Фан форум по Маргоше)

Объявление

Народ прошу всех зайти в тему Очень важно!!!!!!!! И написать когда вы сможете прийти на собрание) На собрание мы будем обсуждать очень важные вещи) И что бы форум разрастался прошу всех приглашать своих друзей и знакомых,любителей Маргоши) спасибо за внимание ваш админ!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан форум по Маргоше) » Фанфики! » Фан-фик "И пусть весь мир подождет...". Автор: я)


Фан-фик "И пусть весь мир подождет...". Автор: я)

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

19 часть:
Неожиданно опять раздался звонок в дверь.
- Ммм...Капец, ну кого там опять принесло???
- Ну иди посмотри...
- А я не хочууу... - Маргарита прикоснулась щекой к щеке Андрея и пошла открывать дверь.
Прошла минута, как дверь надрывалась от звонков, так как Марго не могла быстро идти, она просто летела в мечтах.
На пороге показалась фигура Сомовой.
- Ооо...Ань...Ты так не вовремя...Прости уж, но я только привыкла... - тихо говорила хозяйка квартиры, чтобы Андрей не услышал.
- Хах...Ничего себе! А ты не обнаглела ли? - почти орала на нее подруга.
- О'кей!.. Андрей, Аня пришла! - с натянутой улыбкой произнесла Маргарита в адрес Андрея, и он понял, что Марго не желала бы сейчас видеть лучшую подругу.
- Привет, Ань! - поприветствовал ее Калугин. - Ты чего так поздно?
- Да вот, меня, так сказать, просто вытолкнули, - посмотрела она на Марго уничтожающим взглядом, - на улицу.
Маргарита словила ее взгляд, но сразу повернулась к любимому - когда Марго смотрела на него, на душе цвели розы.
- Нда?...И кто же это такой у нас вредный? - с любопытством спросил у Сомовой Андрей.
- Да никто...Друг!...
- Да какой же друг так мог поступить?
- Вот у этого друга у самого надо спросить! - прямо говорила Аня, но Андрей все равно не понял, о чем речь.
- Ну, Аня... Ты, наверное, спать очень хочешь! - намекала Маргарита.
- Ты даже не представляешь, КАК! - с сарказмом произнесла подруга.
- Вот и прекрасно...Ложись здесь, на диване.
Аня успела только рот от изумления открыть...
- Я тебе сейчас притащу причиндалы...Одеяло там...подушку.. - не давала Марго вставить слово Ане. - Андрюш, поможешь мне? - Марго прошла мимо него и на ходу поцеловала.
- Уфф...Конечно, без вопросов! - ответил добродушный Калугин.
Они вдвоем помогли Ане перетащить постельное белье на диван в гостиную.

0

32

20 часть:
- Вот и прекрасно...Ложись здесь, на диване.
Аня успела только рот от изумления открыть...
- Я тебе сейчас притащу причиндалы...Одеяло там...подушку.. - не давала Марго вставить слово Ане. - Андрюш, поможешь мне? - Марго прошла мимо него и на ходу поцеловала.
- Уфф...Конечно, без вопросов! - ответил добродушный Калугин.
Они вдвоем помогли Ане перетащить постельное белье на диван в гостиную.Минут через 10-15 в гостиной уже был выключен свет, Аня
крепко спала, иногда ворочаясь во сне. Но только 2 человека, которые недавно обрели друг друга, не могли уснуть. Речь идет о Марго и Андрее, которые на ключ заперлись в спальне Маргариты. Если один из них поворачивался на другой бок, то второй поворачивал и целовал..И только под утро им удалось заснуть.
На часах телефона девушки было 8:13. Она проснулась раньше Калугина, который нежно обнимал ее за изящную талию. Марго немного робко его поцеловала, сняла руку со своей талии и встала. Медленным плавным шагом Маргарита направилась в ванную. Аня, видимо, тоже еще спала, так как вокруг Марго кружилась тишина. Она закрыла за собой дверь ванной и включила воду. Андрей проснулся... Видимо почувствовал, что рядом исчезло приятное тепло, которое излучала его вторая половинка. Он встал и направился в ванную, откуда доносилось журчание воды. Хоть Маргарита и стояла перед зеркалом, она в него не смотрела и не видела Андрея, который беззвучно "вплыл" в ванную и закрыл за собой дверь. Калугин через женственное плечо девушки заметил, что она делает. Марго набирала в руки воды и делала из ладоней сердечки. Андрей тронул ее за плечо. Маргарита вздрогнула от неожиданности, резко повернулась, и, еще не понимая от испуга, что делает, плеснула воду в лицо Андрея.
- Аа..Холодный душ утром - это хорошо... - все что смог сказать Калугин.
- Андрюш, прости, прости! - взмолилась Маргарита. - Я думала, ты еще спишь...
- А я думал, ты еще раз меня поцелуешь!
- Почему "Еще раз"? - не поняла Марго. - Так ты уже не спал! - все-таки догадалась девушка.
- Нуу...да... Прости, я хотел посмотреть на твои действия.
- Ага...А ты знаешь, что иногда после таких действий у меня ой какие действия пойдут! Что...Что все... - Марго не успела договорить - Андрей схватил ее чуть выше талии.
- А..А...Андрей! Что ты делаешь? - резко и в то же время мягко произнесла Маргарита.
- Как что? Держу...Что бы ты не упала..
- А почему я должна упасть?
- Ну придумай... Потому что без ума от меня...И ничего не говори - это взаимно! Лучше поцелуй или, хотя бы, обними...

0

33

21 часть:
Андрей схватил ее чуть выше талии.
- А..А...Андрей! Что ты делаешь? - резко и в то же время мягко произнесла Маргарита.
- Как что? Держу...Что бы ты не упала..
- А почему я должна упасть?
- Ну придумай... Потому что без ума от меня...И ничего не говори - это взаимно! Лучше поцелуй или, хотя бы, обними...
- Ха...Андрей, ты хочешь себе все сразу или как?
- Может быть...Но только от тебя!...
- Андрей, нам нужно на работу!
- Ну... ладно.. - обессилел Калугин.
Они за руку пошли на кухню. Аня уже проснулась, но еще валялась в кровати.
- Доброе утро! - сонным голосом произнесла Сомова.
- Самое доброе на светееееееееее!!! - выкрикнула подруга. Она желала, чтобы это знал весь мир.
- Ну ты завтрак готовить будешь? - требовательно спросила Аня.
- Ты же знаешь, что я стряпаю, как ты вальс танцуешь!...
- Ну спасибо тебе!
- Ань, не обижайся..ты же мне сама так говорила!
- Ну ладно... Так ты завтрак готовит будешь?
- Я помогу. - вызвался помочь Калугин.
- Ну если ты мне поможешь, то у нас точно что-нибудь получится! - взяла за руку Андрея Марго.
Они открыли холодильник и достали все возможное, из чего только можно было что-то изготовить.
- Ну, что ты можешь сделать?
- Яяя...Я могу только есть. - со смехом ответила Марго.
- Ну да...Это я тоже умею...
- Так... Нам нужно сделать какой-либо "легкий" завтрак. - задумчиво сказал Калугин.
- Сколько грамм максимум? - юмор почти всегда присутствовал в душе Маргариты.
- Ну, я думаю, для тебя не меньше килограмма...
- Андрей, ну спасибо.. - с сарказмом упали слова с губ девушки.
- Наоборот, это комплимент - тебе можно есть хоть сколько)
- Ну ладно, давай уже готовить!
- Это кто еще готовить будет.
- Мы вместе!! - Марго уже не первый раз поцеловала Андрея.
Меньше, чем через полчаса завтрак уже стоял на столе. Он представлял собой какой-то салат, аккуратно завернутый в листья капусты, как в конвертики. По краям блюда располагались тонко нарезанные свежие огурцы, морковь, яблоко, апельсин, ананас. Чашку кофе украшали сливки, лежавшие непонятной фигуркой сверху кофе.

0

34

22 часть:
Меньше, чем через полчаса завтрак уже стоял на столе. Он представлял собой какой-то салат, аккуратно завернутый в листья салата, как в конвертики. По краям блюда располагались тонко нарезанные свежие огурцы, морковь, яблоко, апельсин, ананас. Чашку кофе украшали сливки, лежавшие непонятной фигуркой сверху кофе. Все это приземлилось на стол в гостиной.
- Ммм...Слюнки уже текут... - сказала Сомова, жадно глядя на всю красоту на блюде.
- У Фионы уже давно слюнки текут, может она где тайник с жрачкой учуяла, мм? - подзаряжала Маргарита тяжелое утро подруги.
- Может быть...Я же не ветеринар. И уж точно не холодильник!
- Да не кипятись ты... Давай хоть это утро проведем мирно... - сказала Ане Марго и с любовью посмотрела в серо-зеленые глаза Калугина, которые сейчас так желали...ее...
- Марго! - сказала Аня, и ее подруга немного подпрыгнула от небольшого шока.
- Ты чего так гавкаешь? - укоризненно сказала Марго Сомовой, - Что бы ты с трупом делала?
- С каким трупом? - реально не врубилась Аня.
- Блин, капец, Ань...До тебя, как до жирафа!
- Ну уж прости, что такая дура!
- Аньк, помнишь, о чем я тебя просила 10 минут назад?
- О чем?
- ЧТОБЫ ХОТЬ ЭТО УТРО ПРОВЕСТИ МИРНО!!! - на повышенном тоне сказала Марго.
- Ну ты сама начинаешь орать...
- Все, ладно, я спокойна... Уффф... - выдохнула Маргарита.
- Так мы идем на работу? - напомнил Калугин.
- Ах, точно! Подожди минут 5, я сейчас оденусь...- Сказала Марго Андрею, но он сделал вид, что ее не услышал.
Андрей решил пойти с девушкой в спальню.
- Ага...нет, Андрей...Прости, посиди здесь..Поболтай с Аней.
Марго захлопнула дверь перед носом Андрея и ему в лицо хлынул небольшой порыв воздуха.
- Слушай, Ань, у нее всегда такой характер?
- Какой "такой" ? - насторожилась Сомова, боясь услышать что-либо про мужские привычки подруги.
- Ну такой...такой..необычный, что ли.. С одной стороны она очень женственна, а с другой такая сильная, имеет огромную силу воли! Она просто потрясающая!
- Ну, привыкай, может жить с ней будешь..
- Не "может", а точно! - поправил Андрей. - Ооо..А вот и Марго.. Вау! Ты как всегда сногшибательна! - оценил наряд Маргариты Калугин.
- Даже когда выпившая? - Марго не удержалась, чтобы не пошутить.
- Так, кто-то на работу собирался! - обнял Маргариту Андрей.
- Кажется, да..Только вот не помню кто...
- Ну идите уже, Марго! - не удержала в себе Аня.
- Ань, прости, если мешаем.. - извинилась Марго, взяла Калугина за руку и скрылась за входной дверью.
- Ушли..Ну почему у всех все супер, а я одна не удалась? - воскрикнула Аня на всю квартиру.

Машина Маргариты быстро доставила парочку в издательство. Они вышли из лифта на нужном этаже, а рядом у стола секретарши столпились Эльвира, Люся и Наташа.
- Ооо...Смотрите, какая парочка здесь объявилась! - сказала Мокрицкая двум девушкам, намекая, что Марго и Калуга теперь вместе.
- А с чего ты взяла? Может, они внизу встретились! - заявила Людмила.
- Ага! Может, они еще со вчерашнего дня эту встречу продлили?
- Уймитесь уже, а?! - вскрикнула Наташа, которой Андрей был небезразличен.
- Ой, чего ты так заводишься? - шепнула ей Эльвира.
- Если что, то заводятся вши в окопах! - вставила свою речь главный редактор, услышав последнее слово Эльвиры.
- Эээ...Здравствуйте, Маргарита Александровна и Андрей Николаевич! - с лживой улыбкой почти синхронно произнесли три "сороки".
- Ага, век бы вам еще так говорить! - вполголоса произнесла Марго, но эти слова не означали ничего криминального, даже наоборот.
- Ну...Мы пошли...работать? - Спросила Люся.
- Люсенька,давно бы уж пора начать работать! - ответила Марго и потащила Андрея в свой кабинет.
Они зашли в кабинет, Маргарита закрыла жалюзи и прекрасно "вписАлась" в Андрея.
- Ну, я думаю, здесь пока никто не помешает..
- Не помешает что? - спросил Андрей.
- А ты догадайся... - И темные волосы девушки упали на плечи Андрея.

0

35

23 часть:
Они зашли в кабинет, Маргарита закрыла жалюзи и прекрасно "вписАлась" в Андрея.
- Ну, я думаю, здесь пока никто не помешает..
- Не помешает что? - спросил Андрей.
- А ты догадайся... - И темные волосы девушки упали на плечи Андрея.

Аня подъезжала к радио. Настроение у нее, как она сама думала, сейчас уж точно не фиалками пахло. Лицо Ани за рулем выражало неопределенность, да и думала она совсем не об этом. Возможно, ее мозг в таком состоянии ничего не воспринимал, но она удачно доехала до работы. Немного над чем-то подумав, она вылезла из машины и усталым шагом пошла по направлению главного входа.
- Привет, Руслик! - первым делом Аня всегда здоровалась с ним.
- Оо, Аньк, доброе утро! - ответил добродушный друг.
- Нет, Руслик...Для меня оно не очень доброе... - сказала Аня и тут же об этом пожалела - она не хотела жаловаться на свою судьбу, она никогда этого не делает.
- Что случилось? - с заботой спросил парень.
- Дааа...Ничего...просто голова сейчас взорвется, а так ничего... - не краснея врала Аня.
- Ясно. Может, тебе на сегодня отгул взять?
- Ага, как ты это себе представляешь? Наш гениальный Марат меня уже видел, да и не отпустит...Хоть бы я здесь присмерти была.
- Ну да..ну да.. Да ты, Ань, не огорчайся!
- Да я и не огорчаюсь. - немного улыбнулась радиоведущая.
Она зашла в студию, прикрыла дверь, надела наушники и начала вести эфир как всегда, с приветствия. Она вела эфир, сегодня он шел долго, дольше, чем обычно. Сомова не замечала, как мечтательно все это время смотрел на нее звуковик. Его глаза светились от счастья, а счастье его было в том, что слышать Анин чарующий голос, видеть ее немного уставшие, но никогда ее не выдававшие глаза. Аня считала его своим самым лучшим другом (не считая Марго), и поэтому всех действий Руслика не замечала. А он, видимо, видел в ней не только надежного друга, а нечто большее...

- Ритааа....Ну что ты делаешь? - сладким голосом произнес Калугин.
- А ты не видишь? - кокетничала любимая.
- Я не вижу, я чувствую...
- Мм..И что же ты чувствуешь?
- Твои обжигающие губы и руки.
- И ты еще не растаял?
- Почему я должен таять? Я специально для тебя создан, чтобы с тобой не таять.
- Логично...
- Хмм... а ты как хотела?
- Так и хотела! - мило улыбнулась Марго. - Блин, ну что там всем неймется-то? Если дверь закрыта, значит занята! - крикнула в сторону двери Маргарита, но стук не прекращался. - Капец! Вот достанут же! Андрей, возьми бумаги и сделай вид, что насчет обложки зашел поговорить!
- О'кей. - Калугин взял какие-то бумаги и стал их внимательно рассматривать.
На пороге двери показалась секретарша.
- Люсь, ну чего тебе?
- Да ничего, просто чай принесла! - Люся не нашла другого повода зайти к Маргарите в кабинет.
- Ммм..Ну спасибо...Но я же, вроде как, не просила чай!
- Да я вот подумала...
- Люсенька, давай думать буду я? Заметано?
- Да, конечно. Простите!
- Да ничего... - немного ненавистным взглядом посмотрела главный редактор в спину Люсе.

- Ну, Люсь, рассказывай! - требовали Наташа и Эльвира.
- Да что тут рассказывать! Я ей принесла чай, она сказала, что не просила.. Вот и все!
- Как все? Она там одна была?
- Ах, нет. Там еще Андрей Николаевич сидел с какими-то бумагами и вариантами обложки.
Эльвира посмотрела на Наташу таким взглядом, будто хотела сказать "Ну ты понимаешь, откуда ноги растут?". Егорова сразу же отвернулась - она до сих пор не могла поверить происходящему.

Маргарита вышла из кабинета и по пути встретила Наташу.
- Ну что? Захапала себе и сидишь как королева? - Наташа давила на Марго, но та не поддавалась. - Имей в виду, ты еще не знаешь с кем связалась! - намекала на себя Наталья.
- Боже, мне так страшно! - ерничала Маргарита. - имей в виду, тебя мне незачем боятся!
- Это ты только сейчас так думаешь!
- Народ, кто сегодня на скорой приехал, заберите эту ненормальную! - проходившим мимо сотрудникам крикнула Марго.
- Вот зараза, а! - шепнула себе Наташа, уходя от Ребровой на свое рабочее место.
- Тоже мне, пуп Земли...капец... Какие все злые пошли! - в то же время сказала себе Марго, идя обратно в кабинет.
- Чего ты там так долго была? - у стола стоял Андрей.
- Да ничего. Я думаю, тебе лучше будет сейчас выйти из моего кабинета!
- А что? Уже стены шепчут?
- Да они, по-моему, уже орут! Прости, Андрюш...Мне правда жаль...
- Давай вечером куда-нибудь после работы сходим? - не отставал Калугин.
- А давай ко мне домой! Хотя нет, Аня дома уже будет, а выставлять ее на улицу - это как-то некрасиво...
- Хорошо, давай ко мне! Дома никого не будет - Алиса у бабушки.
- Прекрасно!
Андрей пошел к себе, но на пороге развернулся и нежно улыбнулся Маргарите.

0

36

24 часть:
- Хорошо, давай ко мне! Дома никого не будет - Алиса у бабушки.
- Прекрасно!
Андрей пошел к себе, но на пороге развернулся и нежно улыбнулся Маргарите.

В офисе мирно кипела работа, пока по нему не разнеслась новость о том, что рабочий день продлится сегодня на 2 часа. Люся узнала об этом первая от Натальи.
- Ну ничего себе! Куда не плюнь - везде начальники!! Только Галю, Марго и Андрея можно терпеть! Они уж не подставят! - ворчала себе под нос секретарша.
- Люсенька, о чем шепчешь? - шла мимо Люси на кухню Маргарита.
- Да ничего.. - огорченно вздохнула Людмила. - Слышали новость дня?
- Какую новость? - резко повернула голову Реброва.
- От Егоровой!
- Ааа..Ну понятно!.. Что, новая летучка?
- Хуже...гораздо хуже, Маргарита Александровна!
- Егорова теперь у нас командир?
- Чего командир?? - не врубилась Люся.
- Мочалок! Ну давай, так что у нас там?
- Ну Наталья Борисовна донесла новость, что рабочий день сегодня не до 17:30, а до 19:30. - надутыми губками произнесла Людмила.
- Уххх...Капец... А это ей самой взбрендило, или как, ты не в курсе?
- Простите, Маргарита Александровна, но она сказала, что это не мое собачье дело.
- Ндаа...Если ты собака, то она тухлая курица. - сказала, склонив голову на плечо, Марго.
- Вы что-то сказали?
- Да так...мысли вслух... - очнулась Марго.
Умеренным шагом Маргарита направилась к кабинету Калугина.

- Добрый день. - промурлыкала она.
- Очень даже. - ответил Калугин.
- Андрюш, слышал "прекрасную" новость?
- Нет.. а что?
- Да так.. Просто Егорова продлила нам рабочий день!
- Ничего себе! У нас же сдача номера почти через неделю! Что случилось?
- Андрей, представляешь, я сегодня не в курсе событий!
- Ну ладно, чего ты передергиваешь? - мягко сказал Андрей, подошел к ней сзади и обнял со спины так, что почувствовал все ее тепло и ласку.
- Да я не передергиваю, просто у меня неотложные планы на вечер!
- Мнда? И какие же?
- Андрей, ты что, не помнишь?
- А что я должен помнить? - включил дурака Калугин.
- Андрей, ты меня пугаешь! Мы сегодня проводим вечер вместе!
- Ааа...
- А благодарность?
- Какая благо..? Точно, ну спасибо!
- Андрей, я не об этом!
- А о чем?
- Вот мужики пошли, а! Все самой надо делать! - с этими словами она страстно поцеловала его пылающие губы.

На часах офиса было 17:38. Работники усталые шатались по зданию. Но у 2 людей были совсем другие планы на вечер, намеченные еще утром.
- Ну что, Андрей, нужно не привлекая внимания дойти до лифта, спуститься и поехать к тебе! - Марго зашла в кабинет Андрея.
- О'кей! Пошли!
Им все-таки удалось уйти с работы сказав Люсе, что поехали по важным делам.

И вот Андрей с Марго... Они одни дома... Алиса у бабушки, телефоны без звука, стол накрыт фруктами и вином, а сама пара сидит на диване и целуется... Вот так бы и оставить как есть, так прелестно, божественно и шикарно... Но что-то все время им мешает... На сей раз это был звонок бабушки Алисы. Маргарита сидела прямо рядом с домашним телефоном, и поэтому взяла его она.
- Алло!
- Алло! - послышалось на том конце провода. - Маргарита, можно вам доверять?
- Да что вы такое говорите! Конечно! - Марго мучала эта ужасная интрига.
- В общем...Алиса без сознания... Я понимаю, что я не вовремя, но мне больше некому позвонить!
- О'кей! Мы скоро будем!!
Она положила трубку. Андрей выжидающе смотрел на нее.
- Нуууууу??? Что там?? - изнемогал Калугин.
- В общем Андрей, Алиса без сознания!
Глаза Андрея сильно округлились и в них легко было увидеть тревогу и родительскую любовь...

0

37

25 часть:
- В общем...Алиса без сознания... Я понимаю, что я не вовремя, но мне больше некому позвонить!
- О'кей! Мы скоро будем!!
Она положила трубку. Андрей выжидающе смотрел на нее.
- Нуууууу??? Что там?? - изнемогал Калугин.
- В общем Андрей, Алиса без сознания!
Глаза Андрея сильно округлились и в них легко было увидеть тревогу и родительскую любовь...

Сомова уже давно закончила свой эфир и в это время сидела на диване и смотрела фильм. Она до изнеможения работает, а приходя домой обязана готовить, да еще и на двоих: себя и подругу. Но пока Марго не пришла, Аня могла мирно лежать на диване вместе с Фионой.
- Ну что, Фиона... Сложно нам жить в этом мире... - Аня всегда могла открыть душу своей любимой собаке. - У Марго все складно-шоколадно, а я здесь...одна...с тобой...
- Гав! Гав! - подтверила Фиона и после протяжно заскулила.
- Ничего, ничего, еще будет солнце на нашей улице...Может быть... - Аня чуть не плакала... Только одна слезинка прокатилась по щеке - остальных Аня не могла себе позволить, пускай даже нет никого рядом.

- Андрей, ты чего? - потормошила Маргарита Калугина, глаза которого были направлены в неопределенность.
- Ааа? Чего? - опомнился и вздрогнул Андрей.
- Так мы едем, или как? - торопила Реброва.
- Ну я не знаю...Я хочу быть весь вечер с тобой!
- Ну я, вообще-то тоже... Но этих вечеров у нас будет очень много! Поверь мне... А вот Алиса...Этот вечер может оказаться для нее последним...
- Конечно, поехали!
Они быстро собрались, сели в машину Маргоши и поехали к маме Андрея.

В то же время в издательстве еще во всю кипела работа. Хотя, она уже давно не кипела, а остывала, так как сотрудники устали из-за перегруженного рабочего дня. Если утром только появились 3 пачки кофе, то сейчас, вечером, там осталось меньше одной. Мрак проступал через жалюзи Хай-Файв, но всем оставалось работать еще 1,5 часа. Люся стояла на своем месте, подперев стенку, Галя дремала на кресле возле компьютера, Валик писал статью, хотя все равно выходил сплошной "Капец" или "Аборт" - как сказала бы Маргарита Александровна. К Наумычу то и дело кто-то стучал в дверь, и он удивлялся, как в двери еще дырку не проделали. Зимовский вовсю ходил и ворчал, но, к удивлению, скоро успокоился и сидел в своем кабинете. Видимо, слишком устал. Эльвира тоже сидела у своего стола и, положив руки на него, дремала. Наталья ходила и всех бодрила, хотя сама была сейчас уже не первой свежести. "Работаем, работаем!... Я сказала, просыпаемся и работаем!" - автоматически чеканила она эти слова то налево, то направо.
- Люсь, ты слышала? РАБОТАЕМ! - проорала в ухо секретарше Наталья. - Так....Я что-то не поняла... А где у нас Калугин с Ребровой?
- Андрей Николаевич и Маргарита Александровна? Я не знаююю... - протянула уставшим голосом Людмила.
- Как не знаешь? Не ты ли стоишь здесь у лифта и всех высматриваешь и за всеми следишь?
- Это не входит в мои прямые обязанности! - уже бодрым голосом сказала ей Люся.
- Ну раз не входит в прямые, значит будут входить в кривые! - твердо обратилась Наташа к Люсе и пошла дальше всех будить.
- Ну вообще! Почему на меня-то все время наезжать? Я же не справочник телефонов и не навигатор!

- Ну, мам, рассказывай! - не унимался Калугин.
- Андрюш, понимаешь, я готовила ужин, пришла в комнату, а она лежит на полу без сознания... - ответила бабушка Алисы
- А сейчас она где?
- В гостиной. Она пришла в чувства, но она какая-то не такая...
- Здравствуйте! - произнесла Маргарита в адрес мамы Андрея.
- Добрый вечер, Марго!
- Ну так как она, что она? - расспрашивала Реброва, она была напугана не меньше остальных здесь собравшихся.
- Проходите в комнату.
Все трое направились в гостиную. На диване лежала Алиса и тихо спала, немного посапывая. Вскоре она открыла свои сияющие глазки.
- Алисочка, как ты? - хором спросили Марго и Калугин.
- Да вроде как, нормально. Пап, ты не беспокойся, со мной все будет хорошо.

0

38

26 часть:
Все трое направились в гостиную. На диване лежала Алиса и тихо спала, немного посапывая. Вскоре она открыла свои сияющие глазки.
- Алисочка, как ты? - хором спросили Марго и Калугин.
- Да вроде как, нормально. Пап, ты не беспокойся, со мной все будет хорошо. Марго, успокой папу.
- Андрей, с ней все правда будет в порядке. Мы за ней поухаживаем, она скоро будет бегать-прыгать. Вот увидишь! - мигом исполнила Маргарита просьбу своей "принцессы".
- Спасибо. - улыбнулась Алиса.
- Да не за что, солнышко! - ответила тоже улыбкой Марго. - Андрюш, давай съездим в аптеку, а?
- Маргарит, а какая аптека сейчас открыта?
- Та, в которой мы Алисочке что-нибудь купим! - девушка взяла Андрея за руку и потянула к выходу. - Мы скоро приедем, ничего?
- Да нет, она пока поспит. - ответила добросердечная бабушка.
- А, ну тогда О'кей! - ответил Калугин.
Марго с Андреем быстро запрыгнули в машину и отправились в ближайшую аптеку. Она, на удивление пары, оказалась открытой.
- Андрей, ну ты чего медлишь? Давай быстрее!
- Бегу уже! Бегу...
Они зашли в аптеку. Как известно, в аптеках продавцы в белых халатах, а Марго их не переносит. Поэтому, когда они зашли, у Маргариты подкосились ноги, и, если бы не Андрей, она бы упала.
- Марго! Что с тобой! - сердце Калугина просто разрывалось на части.
- Ввввсе нормально.. Просто не могу видеть людей в белых халатах! Я лучше выйду, а ты купи по-быстрому, о'кей?
- Да, естественно...
- Ну, я в машине.27 часть:
Они зашли в аптеку. Как известно, в аптеках продавцы в белых халатах, а Марго их не переносит. Поэтому, когда они зашли, у Маргариты подкосились ноги, и, если бы не Андрей, она бы упала.
- Марго! Что с тобой! - сердце Калугина просто разрывалось на части.
- Ввввсе нормально.. Просто не могу видеть людей в белых халатах! Я лучше выйду, а ты купи по-быстрому, о'кей?
- Да, естественно...
- Ну, я в машине.
Через минуты 3 на крыльце показался Андрей с небольшим пакетиком в руках.
- Ну как? Это все, что нужно? - бросала вопросы Маргарита.
- Да, даже более того...На всякий там случай. - Андрей быстро сообразил и сел в машину.
Меньше, чем через 20 минут пара вернулась к Алисе.
- Ну, как тут у нас делааа?? - игривым голосом спросила Марго у Алисы, когда пришла.
- Все намного лучше. А где папа? - ответила "принцесса".
- Твой папа сейчас придет, а меня сюда отправил. - так же ответила Маргарита.

0

39

28 часть:
- Ну, как тут у нас делааа?? - игривым голосом спросила Марго у Алисы, когда пришла.
- Все намного лучше. А где папа? - ответила "принцесса".
- Твой папа сейчас придет, а меня сюда отправил. - так же ответила Маргарита. - Ооо...А вот и он!
- Привет, солнышко! Ну как ты? - обратился Калугин к Алисе.
- Супер! А ты где был?
- Ну как где? За хлебом бегал!
- И что, догнал? - вставила свою шутку Маргарита, и над ней долго смеялись все присутствующие.
- Да нет, сбежал мой хлеб. - мастерски ответил Андрей, немного приподняв левую бровь.
- Ну, папочка, пошли в комнату! - подбежала к нему Алиса и поцеловала в щечку.
- Иди, иди, нам нужно еще обувь снять! - подтолкнул Андрей в сторону комнаты свою дочь.
- Ну хорошо, иду!
Алиса радостно упрыгала в свою комнату.
- Андрюш, а где ты был-то?
- Я же уже ответил. - иронично произнес Калугин.
- Очень смешно... Ну правда! - Марго очень близко подошла к Андрею.
- Марго, ты с ума сошла? Тут же Алиса и мама! - немного отстранился от любимой Андрей и посмотрел на нее с укором, который был едва различим в его любящих глазах.
- Хах.. - тихо усмехнулась Реброва, - Как будто ты не сошел?... - и мягко и кратко его поцеловала.
- Ну все, давай, иди в комнату, а то Алиса что-нибудь и заподозрит! - ответил поцелуем Андрей.
- Скорее я заподозрю что-то...
- Да ладно, пошли!
Двое вошли в комнату. На полу сидела Алиса, уже нашедшая себе дело. Она рисовала. И получалось для ее возраста очень даже ничего! На полу были разбросаны фломастеры и карандаши всех цветов. От белого до черного, от красного до фиолетового, от желтого до малинового. Марго здесь была впервые и ей очень понравилась эта комнатка. Уютная комната, слева у стены стоит довольно большая кровать на одну персону, украшенная игрушками девочки. Большое широкое окно, с полупрозрачными шторами, полукруглый стол с фотографиями в рамках. И, конечно же, дорогой для Алисы подарок - альбом с футболистами, который не так давно подарила ей Марго. Он лежал на самом видном месте, и было заметно, что Алиса довольно-таки часто его открывает. Марго это тронуло. Она подошла к Алисе, которая все еще рисовала, присела перед ней и что-то прошептала на ушко, на что девочка ответила так же шепотом: "Я тоже тебя очень люблю! И желаю, чтобы ты стала моей новой мамой! Желаю, чтобы с папой у вас все было отлично! Ты мне как мама!". Последняя фраза очень зацепила сердце девушки, и слеза радости упала на яркий ковер. "Не плачь, Марго! Это от всего сердца! Я тебя люблю!" - повторила Алиса, вытирая слезы на щеках Маргариты.

0

40

Суперски Лен4ик=*) :cool:

+2

41

Светочка, спасибо большое)
Какой раз я уже это говорю и еще не устала)

0

42

31. Она подошла к Алисе, которая все еще рисовала, присела перед ней и что-то прошептала на ушко, на что девочка ответила так же шепотом: "Я тоже тебя очень люблю! И желаю, чтобы ты стала моей новой мамой! Желаю, чтобы с папой у вас все было отлично! Ты мне как мама!". Последняя фраза очень зацепила сердце девушки, и слеза радости упала на яркий ковер. "Не плачь, Марго! Это от всего сердца! Я тебя люблю!" - повторила Алиса, вытирая слезы на щеках Маргариты.
- Так, о чем вы там шепчетесь? - заметил их на полу Калугин.
- Как все девочки - ни о чем! - ответила дочь, первый раз в жизни утаив что-то от отца.
- А тогда чего Марго плачет?
- А она и не плачет, ей волосы мешают. - ответила Маргарита употребив себя в 3-ем лице.
- Ну пусть тогда она идет ко мне, я ее успокою! - Андрей понял игру девушки и тоже обратился к ней в третьем лице.
Марго кратко обняла Алису и встала. Сзади незаметно ее тонкую талию обхватил Андрей и нежно поцеловал ей плечо, которое было обнажено. "Боже, как же это прекрасно: любить и быть любимой! Вот Гоша дурак! И ничеГОШЕньки он не понимал!" - пронеслась фраза далеко в голове у Марго, а вторая ее часть быстро забылась.
В квартире было тихо. Казалось, что время остановилось, чтобы дать любящей друг друга паре насладиться этими моментами. Но совсем рядом на полу сидела Алиса.
- Алисочка, внученька, иди сюда! Порисуем вместе! - быстро оценила всю ситуацию женщина и приняла правильное решение: оставить сына и его возлюбленную наедине.

Было почти 23:00, как Марго пришла домой с вагоном позитива и эмоций. Аня сидела дома и ждала подругу. Она не могла уснуть: а вдруг с Марго опять что-то случилось? Да, с Марго что-то случилось, но определенно это было что-то хорошее. Аня поняла это по выражению лица подруги. Через некоторое время, когда Марго пересказала все "от корки до корки", Сомова начала сыпать на Маргариту радостными возгласами и смехом. Она искренне была рада за нее. Вскоре атмосфера почти возвратилась в обычное состояние. Аня давным-давно уже спала, но за стенкой у Марго все еще хлестали эмоции через край. Марго кое о чем вспомнила, встала немедля с кровати и пошла шарить по всевозможным шкафам и закаулкам своей квартиры. Обшарила все... не могла найти...очень расстроилась...
- Вот! Ура! - подпрыгнула она радостно и быстро побежала в кровать с этой вещью.

0

43

P.S. На нумерацию фанфика не обращайте внимание, тут немного сбилось... Да и автоматически у меня их номер появляется, а убирать лень)

0

44

32. - Вот! Ура! - подпрыгнула она радостно и быстро побежала в кровать с этой вещью.

- Мам, ну я здесь больше не нужен? - обратился к своей маме Калугин. - Алиса, поехали домой! - приказал отец.
- Хорошо, папочка! Уже одеваюсь! - ответила послушная дочка.
- Андрюш, мне с вами ехать, или ты сам справишься?
- Мам, ну конечно же справимся! Она мне поможет! Алис, солнышко, ну где ты там?
- Папуль, я уже иду! - донеслось из комнатки. - Все, я собралась.
В руках из комнаты Алиса вынесла свой рюкзачок и в руках торжественно несла альбом Марго.
- Ну, пока, мам. - сказал на выходе Калугин.
- Пока, бабуль!
- До свиданья, Алисушка, поправляйся! - крикнула она им вслед.
Отец с дочерью сели в машину и направились к своему дому.
- Пап, а можно мне твой телефон?
- Конечно, а зачем?
- Ну пап!
- А ты скажи зачем!
- Узнаешь!
- Нда, Алис, умеешь ты папу уламывать! - улыбнулся Андрей. - на, держи! - протянул он ей свой телефон.
Алиса покопалась в телефоне и приложила его к уху:
- Алло! Марго?
- Да... Алис, это ты?
- Ну да.
- Чего ты звонишь, зайка? - нежно произнесла Маргарита.
- Я хочу сказать тебе "Спасибо"!
- Да за что?
- За все! За то, что помогла..
- Ну ладно...Спасибо, приятно!
- Тебе от папы тоже "Привет"! Бооольшой такой!
- О'кей. Ему тоже передай.
- Ну ладно, пока.
- Ага, пока и спокойной ночи!

- Ну все! Как же долго я тебя искала! - Марго обнимала эту вещь и чуть не целовала.

0

45

33. - Ну все! Как же долго я тебя искала! - Марго обнимала эту вещь и чуть не целовала.
Вам всем жутко интересно что это за вещь? Думаю, немного вас разочарую... Это был личный дневник Гоши, который он вел очень долго...лет 5 точно.
Марго осторожно открыла пыльную толстую тетрадь. Последней записью являлись несколько фраз за то число...За последний день Гоши... Глаза девушки быстро, но вдумчиво бегали по строчкам..: "Хах...Завтра презентация в издательстве...Да ну нафиг мне на нее тащиться? Ну только если ради Наумыча! У меня такое ощущение, если честно, что только один я там работаю, а остальные просто прохлаждаются! Калугин, блин, тоже мне! Ну не нравятся мне фото, что я поделаю? Главный редактор сказал - надо выполнять!
Если ты еще не забыл, то я - Гоша... Многие меня считают бабником, но я себя называю непостоянным. Недавно нашел такууую бабу! Карину. Она немного тупая, но ничего, так со всеми бабами подло обошлись...Держу курс на гостиницу. завтра отвечу, если меня Карина не задушит!..ну...или еще что-то..."
Пока Маргарита это читала, у нее слезы катились по щекам и в ясной тишине разбивались о дневник. Особенно ее тронула фраза " Калугин, блин, тоже мне! Ну не нравятся мне фото, что я поделаю? Главный
редактор сказал - надо выполнять!". Прочитав, она собралась с мыслями и тихо прошептала:
- Ндааа, Гоша... Этот день после Карины растянулся на полгода!...
И снова заплакала...
Марго принялась что-то усердно писать в своем дневнике, но почерк, как ей казалось, выходил совсем иной. Как будто другой человек писал.
"Ты не поверишь, что со мной случилось... После той ночи с Кариной я быстро от нее слинял и направился на работу, а потом мы в баре с мужиками сидели...Все бы ничего, если бы не пришла Карина... И наутро я проснулся бабой! Вот уже полгода я хожу в этой непонятной бабской оболочке, но вот уже полгода я люблю Андрея Калугина... И, если Гоша еще сможет прочитать мои записи, то скажу ему: Гоша - ты был эгоистом и бабником! Ты не знал, что такое любовь! Ты даже не хотел этого знать! Ты завышал свою самооценку и тебе это мешало лучше узнать тех, с кем ты работаешь! Я очень рада, что стала Марго... Ты просто козел! Ты думал, что Зимовский - твой лучший друг, а оказывается, он все время под тебя копал и хотел занять твое кресло! Ты просто ничтожен!"
Марго писала автоматически, даже не понимания слов. Она строчила и строчила, пока не остановилась. Решила перечитать написанное. Разборчиво прочитав, она была удивлена, что это все было далеко-далеко скрыто в ее сердце. Она давно хотела это выпустить, но не могла.

- Алиса, ты легла? - спросил отец.
- Да, папуль. Спокойной ночи!
- Ага, и тебе того же! - донеслось из-за стенки.
Андрей сел на диван и стал вспоминать обжигающие мокрые от дождя губы Марго... Раздался звонок.
- Алло! - вполголоса ответил Калугин.
- Алло! Андрей, я не помешала? - послышался голос Маргариты.
- Да как же ты мне можешь помешать?
- Ну... разбудить...
- У меня столько эмоций, что я и не усну!
- Я тоже... - мягко протянула Марго.
- А ты чего звонишь?
- Очень хотела тебя услышать! Скучаю... - произнесла Марго, посмотрев на дневник.
- Я тоже! Но Алиса дома спит.
- Ну да. Алиса - это святое. Как она там?
- Да, вроде как, нормально.
В ответ молчание...
- Ну давай, до завтра. - решил сказать Андрей.
- Все?...
- Я тебя люблю!...
- Вот теперь все... Пока...

Москва погрузилась в таинственную тишину ночи.

0

46

34. Москва погрузилась в таинственную тишину ночи.
Несмотря на ночь, многие в этом городе не спали. Кто-то на работе, кто-то гуляет, а кто-то...просто влюбился... В этом городе, казалось, жизнь кипит не переставая. Усталые машины все еще ездили по шоссе, центральным и бульварам этого большого города. Вокзалы принимали путешественников и гостей. Но все же многие уже спали в своих кроватях, укутавшись в мягкое пуховое одеяло.
Антон раскинулся на весь диван и немного похрапывал, Наташа съежилась во сне на своей миниатюрной кровати, Алиса повернулась к стенке, Андрей уже почти заснул. Он лежал, закрыв свои чарующие зеленые глаза. Аня тоже давно спала, скинув одну руку на пол. Фиона же спала рядом с Аней на полу, рядом с ее рукой. И только Маргарита ворочалась и никак не могла уснуть. Ее скулы иногда окутывала дрожь, и от этого мурашки начинали бегать по всему телу. Девушка открыла глаза и сказала себе твердо и уверенно "Хватит!", но сразу же обратно опустила голову на подушку, повернулась к окну и тихо заплакала, не контролируя себя.
Если бы она хотя бы знала, почему слезы одна за другой катятся по ее нежному лицу...В последнее время она часто дает себе плакать. Но не всегда она этого хочет...Просто внутри что-то задевает сердце, и оно плачет, выдавая свои слезы за слезы девушки.

0

47

35. Если бы она хотя бы знала, почему слезы одна за другой катятся по ее нежному лицу...В последнее время она часто дает себе плакать. Но не всегда она этого хочет...Просто внутри что-то задевает сердце, и оно плачет, выдавая свои слезы за слезы девушки.

Будильник прозвенел очень неожиданно. Казалось, что Маргарита проспала всего ничего. Примерно 1 час. Тушь, которую она вчера не смыла, размазалась узором под глазами от слез, следы от теней были на подушке,
и девушка медленным неразборчивым шагом пошла в ванную. Умыв свое прекрасное лицо, она потёпала на кухню.
- Ооо...Какие люди с утра пораньше... - наполовину сонно, наполовину бодро произнесла Анька.
- Ага...Ничего себе - пораньше! Ты время видела!
- Видела, видела, так что быстро за стол и одеваться-краситься!
- Хорошооо... - протянула Марго, поднеся чашку кофе ко рту.
Она залпом выпила первую чашку и налила вторую.
- Ээээ...А не вредно? - насторожилась Сомова?
- Ань, мне мешать - вот это точно вредно для здоровья!
- Да хорошо, хорошо! Ты только не заводись!
- Сомова, ты прекрасно знаешь что и где заводится!
- Все, иди одевайся! - не вытерпела подруга.
- Уже ушла... - встала со стула Реброва.
- Ага, если бы... - прошептала ей вслед Аня.

Солнце, по словам Наумыча, уже стояло в зените, как в издательство буквально влетела Марго.
- Привет, Люсь. Что у меня сегодня? - не глядя отчеканила девушка.
- Маргарита Александровна, у вас сегодня только статья. - ответила секретарша.
- Какая статья? - Маргарита не вникала в ее слова, она думала об Андрее.
- Для нового номера.
- А, ну да, конечно... Как же я могла забыть?!
Маргарита порылась в своей сумке.
- Люсь, а Калугин еще не приходил?
- Эээ... - произнесла Людмила, увидев выходящего из лифта Андрея, которого Марго еще не успела заметить.
- Что "Эээ"? Я тебя спрашиваю, Андрей на месте?
- Да здесь я, здесь! - с милой улыбкой произнес Калугин, обхватив главного редактора за талию.
- Ой.. - все что успела сказать Марго от неожиданности.
Андрей же ее поцеловал.
- Андрей, ты что? Мы же в издательстве!
- Ну и что?У издательства стены с ушами - рано или поздно все равно обо всем узнают! - нежно кусил Андрей ухо Маргариты.
- Андреееей.... - от удовольствия Марго закрыла глаза, но сразу же опомнилась, - ты что, издеваешься?... Давай как-нибудь потом? Мне статью писать надо..Зайди ко мне в кабинет попозже!
- Хорошо, через полчаса я у тебя! - подмигнул ей Калугин.
И она порхая, с радостным выражением лица, пошла к себе в кабинет.
Маргарита уже 35 минут печатала статью, но ничего у нее не получалось. Мысли не шли в правильном направлении. Сначала она начала писать про женщин-недотрог, потом решила все стереть и написала на тему "Кто для тебя женщина?". У нее никак не получалось ничего написать...
И вот прошло полчаса... Калугин зашел в кабинет и, не раздумывая, поцеловал любимую. Она была счастлива, что он ее отвлек, но скоро сдача номера, а значит она не могла позволить Андрею надолго задержаться у нее.
- Андрюш, привет! - ответила нежным взглядом Марго.
- Ну?...
- Что "Ну"? Андрей, я не могу статью написать... Давай как-нибудь в другой раз? Правда, никак не могу!
- Да ладно, я все понимаю... Не получилось сейчас - получится потом!
Он вышел из кабинета.
А Марго пришла на ум статья...

0

48

36. А Марго пришла на ум статья...

"Любовь...Как мы понимаем это слово.."

"Часто мы произносим слово "Любовь", но совсем не часто мы над ним задумываемся. Мы говорим "Я тебя люблю!", а иногда эти слова можно заменить фразой "Ты прекрасный человек" или "Ты мой лучший друг". Мы говорим "Сходишь со мной на свидание?", а подразумеваем "Побудь со мной. Мне скучно."
Любовь многогранна... Можно любить, как ребенок мать. Ведь часто мама подойдет и поцелует свое чадо. Погладит по голове и скажет: "Я тебя люблю, доченька!". И тогда лицо обеих просияет от семейной любви. Можно любить свою собаку. К ней подойдешь, присядешь, погладишь, потреплешь ее шелковистую шерстку и прошепчешь "Я тебя люблю...".
Иногда животное может заменить тебе вторую половинку. Тебе может казаться с ним намного лучше, чем с ранее любимым человеком. А ведь это не так. Твое сердце тоскует по любимому. Ты думаешь, что плачешь просто так, а на самом деле плачет твое сердце. Каждый имеет право любить и каждый любит, но часто случается так, что он просто этого не хочет показывать и думать об этом. Ты можешь влюбиться в самого нестандартного человека, но, если к нему пренебрежительно относятся твои друзья, то ты будешь скрывать свои чувства, боясь выделится из общей серой массы.
Ты любишь - это естественно. Любовь - это такое же естественное явление, как обоняние или осязание. Ведь люди живут ради этого. Если невозможно выжить без еды и воды, то нельзя и без любви. Ведь любовь - это та же самая пища, только духовная. Когда *в моем случае* он рядом, ты просто глотаешь эту духовную пищу, когда он обнимает тебе кружит голову, а когда целует...ты перестаешь дышать на несколько мгновений. Многие, не чувствовав ничего подобного говорят, что это полный бред, фантазии. Хотя на самом-то деле...Они даже не пытались хотя бы немного пофантазировать....И тогда мечты превратятся в реальность.
У некоторых на душе непреодолимое, казалось бы, чувство - тоска. Оно всеми одолимо, надо только представить себя без нее. Представить себя свободным, любящим и любимым. Людей греет любовь. Она так же тепла, как растопленная печь.
Если он правда тебя любит, то он это показывает. И если пытается пригласить тебя вечером куда-либо сходить, пускай даже это будет банальное "Пойдем в кино?", то за этим может последовать много чего. Если он пытается остаться с тобой наедине, то он действительно хочет тебе сказать что-то важное. Если помог тебе, то поверь, твоего "Спасибо" или поцелуя ему будет вполне достаточно...
А главное - правильно понять его и принять правильное решение. Ведь все зависит от твоего выбора..."

Ей почему-то это статья показалась идеальной и гениальной...

Отредактировано Ленка* (2010-04-11 17:23:25)

0

49

37. Ей почему-то это статья показалась идеальной и гениальной... И пока она ее перечитывала, ей перед глазами вставали все те моменты, когда Андрей рядом с ней и они счастливы... Просто счастливы...И просто любят друг друга. Но нельзя же и забывать, что раньше это был Гоша и не знал, что такое преданность и любовь.
- Жестоко... - очнулась от "бабских штучек" Реброва, - Бред какой-то! Боже упаси ее еще Наумычу показать: он меня пошлет с ней подальше...В уборную!

Если уж я рассказываю от лица автора, то вставлю свое мнение: лучше бы она так не говорила... Но нужно ведь все равно иметь разнообразие)

- Маргарита Александровна, вас там за дверью ждут! - Люся влетела в кабинет главного редактора и разнесла все мысли Марго о Калугине.
- Так пусть зайдут!
- А попросили, чтобы вы сами вышли. - улыбнулась Людмила.
- Хорошо, Люсь, скажи, что сейчас выйду!
- Но попросили, чтобы сразу же.. - угасающим тоном произнесла секретарша.
- Ну иду я, иду! - Маргарита нехотя встала и поправила брюки.
Девушка открыла дверь, переступила порог, посмотрела направо, но никого рядом и не дышало. Вдруг что-то настойчиво и мягко сзади обхватило ее за талию и поцеловала в шею. Марго резко повернулась и увидела пере собой Андрея.
- Калугин, ты что, офигел? - по плохой привычке ответила Марагрита.
- Прости, думал, что понравится... Но, я вижу, сейчас докатимся до того, что ты меня не только "Калугин" будешь звать, да еще и не узнаешь вовсе! - Андрей пытался сделать несчастное лицо и с скрытой улыбкой отправился в сторону своего кабинета.
Но через 2 метра его догнала Марго.
- Андрюш, прости, я не хотела тебя обидеть! - стала оправдываться девушка.
- Да я и не обижался...Ты же знаешь, я не умею этого делать...
Андрей кончиком языка дерзко и ласково коснулся плеча Марго. Оно чуть дрогнуло. Дальше последовал страстный, но очень короткий поцелуй - на работе ведь.
- Так ты не обижаешься?
- Ну как же я могу обижаться, особенно на тебя?
- О'кей...Андрей, крепостное право у нас пока никто не отменял...
- А при чем здесь?
- При том, что надо рабоооотать! - еле освободилась от рук Калугина Маргарита.
- Ну хорошо, хорошо.. Только пообещай мне, что этот вечер наш с тобой.
- Обещаю.

+1

50

просто супер))молодец)

0

51

Спасибо**

0

52

- Ну хорошо, хорошо.. Только пообещай мне, что этот вечер наш с тобой.
- Обещаю.
Наташа стояла совсем рядом, и сделала вид, что не слышит, о чем так мило беседуют Марго с Андреем. Вот только стоило дверям их кабинетов щелкнуть, как Наташа резко поменяла равнодушное выражение лица на подлое.
- Вот зараза! - только и смогла выговорить она в сторону гл.редактора.

А время все шло, шло и шло...

- Эльвира Сергеевна, зайдите ко мне в кабинет! - строгим голосом приказал ей Антон.
Она, повинуясь не по своей воле, послушно пошла на голос. Закрыла дверь.
- Чего тебе, Зимовский?
- Эльвирочка, зачем ты так? - сделал невинную, как бы сейчас выразилась Эльвира, рожу зам.
- Что "так"? - Мокрицкая даже не смотрела в сторону начальника.
- Эльвирочка, - не обратил внимание Антон на резкость в голосе фин.директора, - давай..
- Что? - оборвала она его на полуслове.
- Ну как что? Переспим! - манил голосом ее Зимовский.
Эльвира, сама не зная, что ее так взбесило, дала пощечину Зимовскому и быстрым кокетливым шагом отправилась вон.
- Вот за это я тебя и люблю... - произнес Антон за захлопнувшейся дверью.
- Хм. Вот гад, а! - прошипела Эльвира.

0

53

Супер) Мне нравится) А продолжение будет?

0

54

Спасибос* Продолжение сейчас...

0

55

- Хм. Вот гад, а! - прошипела Эльвира.
Мимо проходила Галя.
- Галь, вот разве это нормально? Вот нормально? Нормально, да? - тараторила Мокрицкая.
- Что "нормально"? Ты можешь доступно на русском объяснить?
- А как будто я тебе тут на арабском талдычу! - возмутилась на невинную Галину Эля и, повернувшись, дошла до своего рабочего места.
Галя посмотрела ей вслед.
- Почему чуть что - так сразу на меня-то кричать? - протестовала шепотом Любимова.
И сразу быстрым шагом направилась в сторону Люси разносить новые сплетни...
- Люсь, представляешь!
- Что?
- Да слушай: Эльвира сейчас вылетает из кабинета Зимовского,...
- Антона Владимировича?
- Люсь, как будто у нас еще один Зимовский есть! Слушай!... В общем, выбегает она из кабинета Зимовского и на мне срывается. Видно окончательно он ее достал!
- Да ты что?! А ты не видела, что там произошло?
- Ну не знаю, может, она опять заметила, как он там в баре с кем-нибудь...
Мимо прошла немного успокоенная Эльвира.
- Так вот, Люся, - быстро спохватилась Галя, - Нам надо в баре с кем-нибудь отдохнуть...
Понизила интонацию Любимова к концу фразы, т.к. посмотрела вслед Эльвире, которая все еще разъяренным шагом шла на кухню.
- Мндааа... Видимо, он ей нахамил. - заметила Людмила.
- Почему сразу нахамил? - перешла на шепот Галя.
- Потому что она всегда после этого ходит весь день как не своя, да еще и на кухню частенько заглядывает - мол "моя фигура больше никому не нужна".
- Ну, возможно. Пошли, спросим? - настойчиво предложила Начальник отдела моды.
- Хорошо. - Люся частыми шагами вырулила из-за стола и пошла с подругой на кухню.

0

56

- Хорошо. - Люся частыми шагами вырулила из-за стола и пошла с подругой на кухню.

- Мамочка, - поймала Каролину Викторовну по пути дочь, - мне так плохо!
Егорова-младшая пыталась имитировать жалкое выражение лица и боль в душе.
- Чего с тобой, деточка моя? - озабоченно спросила мать, - Кто тебя обидел?
- Мам, - сказала, вытерев неискренние слезы, девушка, - понимаешь, меня здесь все ненавидят! Марго все время в чем-то упрекает, не выслушивает мои идеи по поводу обложки! А я ведь не прислуга ей! Я - дочь директора этого издательства!
- Ты успокойся, деточка моя! Все будет прекрасно! Будет, я тебе обещаю. - с этими словами Каролина затейливо посмотрела куда-то, видимо, появилась опять мысль, причем в угрозу обществу.
- Мам, что ты собираешься делать? - пыталась выразить Наташа в глазах страх и нездоровый интерес.
- А? Что? - очнулась от своих недобрых мыслей жена директора издательства.
- Да ничего. - Наташа с мамой разошлись в разные стороны, и Наташа, как обычно, поднесла указательный палец ко рту.
Немного прошла в сторону кабинета Андрея.
- Ой! - послышался резкий возглас.
Калугин быстро выскочил из кабинета и понесся на зов. Ну, как нам всем известно, Калугин - герой-романтик. Так что он не мог оставить бедного человека в беде. Он бы винил за себя, если бы опоздал. Эх, мировой мужик! Хотя даже чересчур! Ну ладно, вернемся к повести...
Выбежав из кабинета, Андрей увидел Наташу, нелепо полусидящую-полулежащую на полу перед ним.
- Чего случилось, Наташа? - немного небрежно, но все же с тревогой в голосе спросил Андрей.
- Да ничего, Андрюшенька, просто ногу, видимо, подвернула. - Она жалобно и лукаво посмотрела в глаза мужчины, который просто обязан был ей помочь.
- Ну вставай, давай тебе помогу! - худ.редактор взял Егорову под руки и поднял.
Она же, пошатнувшись, приупала на него. Со стороны это выглядело на полустрастный поцелуй, который уже не первый раз - ведь Наташа, как будто, в театре специально дурить людей училась!
Ну и, подтверждая все законы подлости, в этот самый наинеприятнейший момент для Марго и Андрея, но очень удачный для Егоровой, из своего кабинета куда-то вышла Маргарита. Ну и, естественно, она просто не могла не заметить Наташу, чуть ли не лежавшую на Калугине посреди офиса!
- А..а..Андрей! - только и сумела она сказать, презренно посмотрев на Наташу, которая добивалась этого. - Наталья Борисовна, вам не кажется, что вы на работе?
- Что? Правда?
- Не ерничайте, Наталья Борисовна, вы плохая актриса!
- Ну раз только заметила, значит, хорошая! - кривлялась в след Ребровой Наталья.
- Марго... Марго, подожди! - Андрей, как обычно, все хотел объяснить, ибо знал, что Маргарита все не так поняла.
- Чего ждать? По-моему, я уже ждала очень долго! Или мне все это мерещится?
- Марго, ну послушай меня!
- А я и делаю, что тебя слушаю, слушаю, слушаю! Я уже не помню, когда ты меня в последний раз слушал! - тон Маргариты превышал все нормы тет-а-тет Наумыч-Каролина.
- Андрюш, чего случилось? - подлизывалась с невинно хлопающими глазами Егорова-младшая.
Маргарита еще раз с огромной ненавистью посмотрела в ее лживые карие глаза и сказала только традиционное:
- Капец вообще!
И, развернувшись, сметая все и вся на своем пути, отправилась подальше от этой молоденькой особы Наташи.

0

57

- Хорошо. - Люся частыми шагами вырулила из-за стола и пошла с подругой на кухню.
Они метнулись на кухню, разузнать, в чем же все-таки дело.
- Эльвира, рассказывай! - первым делом потребовала Галя.
- Чего тебе, Любимова? - Равнодушно ответила подруга.
- Ну я же вижу, что Зимовский с тобой что-то сделал!
- Эльвира, ну расскажи!!! - встревала в разговор секретарша.
- Люсенька, - начала Эльвира, - милая, вот скажи мне, пожалуйста, кем ты здесь работаешь?
- Как кем? Секретаршей!
- Ну слава тебе, Господи, хоть это ты знаешь! - с укором косо посмотрела на девушку Мокрицкая.
- Эльвира Сергеевна, ну зачем вы так? - надула блестящие от вишневого блеска губы Людмила.
- Что зачем? - не успокаивалась Эля.
- Эльвира, ну говори! Тебе легче станет! - прервала спор Галина.
- Легче станет, когда ты в фитнес-центр начнешь ходить! Да ничего не случилось, просто он киллера нанял.
После этих слов Эльвира, разъяренная до предела, пошла куда глаза глядят. Главное - от Люси и Гали подальше.

0

58

- Хм, чего это она? - спросила на полном серьезе Любимова.
- Не знаю, может что случилось?! - Люся весело засмеялась и они с подругой разбрелись по своим рабочим местам.

- Маргарита, что с тобой? - влетел в кабинет главного редактора Калугин.
- Здравствуйте, Андрей Николаевич! Вы по работе, или просто потрещать зашли? - повернулась к окну Реброва.
- Марго..
- Маргарита Александровна! - оборвала она его на полуслове.
- Что прости?
- У тебя что, тампоны в ушах? Меня зовут Маргарита Александровна! - закипела девушка.
- Хорошо. Маргарита Александровна, у вас что-то случилось? - усыпляющим голосом произнес мужчина.
- Это ТЫ спрашиваешь, что у МЕНЯ случилось? Андрей, извини меня, конечно, но либо же ты слепой, либо просто ничего не хочешь замечать!
- Маргарита, успокойся... И расскажи все по порядку.
Калугин подошел к ней. Марго все еще смотрела зло в окно и не двигалась. Андрей подошел сзади к ней и обнял. Но Маргарита все же отдернула его от себя и села в свое бежевое кожаное кресло.
- Чего тебе надо? - все еще зло спросила девушка.
- Объясни, что именно не так? - требовал худ.редактор.
- Да все не так! Ты что, не понимаешь, что она специально! Ты слышишь? СПЕ-ЦИ-А-ЛЬНО подстраивает!
- Успокойся и приведи мне примеры.
- Хорошо.. сейчас..
Маргарита немного отдышалась. Она мельком заметила гримасу Андрея. Он нелепо стоял около нее и улыбался. Девушка была в ауте. Она его любит, а он не замечает, как его пытается отбить другая! С этими мыслями Реброва стала метаться из угла в угол, отталкивая Калугу со своей дороги ненависти.
- Ну например... - начала она, - помнишь, когда мы были у меня дома... Это было неделю назад.
- Помню, и что с того?
- Да помолчи ты! - девушка уже не понимала на кого и за что срывается - она просто не могла остановиться.
- О'кей, молчу-молчу!
- Так вот. Она же, когда мы выключили свет в комнате, позвонила в дверь. Зашла вся такая белая и пушистая! Как будто ничего не произошло! Без спроса прошла в мою! МОЮ квартиру не поздоровавшись! И сказала только : "Андрюш, а где те фото с фотосессии? Что-то я их найти не могу!" - когда Марго пародировала Наташу, то закатила глаза, поднесла указательный палец ко рту и сказала все таким противным голосом, что сама чуть не рассмеялась.
- Марго, а ты ведь ревнуешь! - мягко и заносчиво произнес Калугин.
- Кто? Я? Ревную? - она посмотрела на него, как на полного психа, но тем не менее добавила, - Да, я ревную!
Стояла тишина. Девушка ждала, что же все-таки он ответит. И, не дождавшись ответа, продолжила.
- Да мне просто тебя жалко, Андрюшенька! Ну поженимся мы, ну будут у нас дети. Но ты же навсегда останешься героев всех девушек! Всех, каких можно! И тогда Егорова прибежит к тебе и попросит ребенка своего приютить. А ты ей в ответ: "Конечно, я буду рад!". Будешь присматривать, ухаживать, а о наших ты подумаешь? Нет конечно!
Последними лекциями Маргарита сильно обидела Калугина. Он развернулся со слезами на глазах, открыл дверь и быстро направился к себе.
- Калугин, имей в виду, если ты не извинишься передо мной, то не рассчитывай больше на меня никогда! - вот теперь-то Реброва пожалела обо всем, что ему высказала.

0

59

Я твой фанат))) Срочно проду)

0

60

- Антон! Антоооон! - носилась в поисках зама дочь Наумыча, - Здесь кто-нибудь видел Зимовского? - кричала она на весь офис.
В сторонке стояли Эля, Галя, Коля, Валик и мирно сплетничали о ком-то. Эпизодами смотрели в спину Наташе и насмехались.
- Где колокольчик? - подошла к ним Егорова-младшая и стрельнула в них глазами-молниями.
- Какой колокольчик? - радостное выражение лица Гали поменялось на вопросительное.
- Тот, который на шею коровам вешают! - взбесилась девушка.
- А почему сразу коровы? - спросил недоумевающий Валентин.
- А чего пасетесь тогда? Быстро работать! - нагавкала на каждого Наталья и метнулась к кабинету Зимовского.
- Ух, какие мы резкие! - ерничала ей вслед Эльвира.
- Слушайте, народ, - обратился к коллегам Коля, - А она часом не в залете?
- Слушай, Николай, ты иди работай, а не то сейчас будешь в пролете! - Как всегда Эля умела на все ответить.
- А вы тоже работайте, - сказал уходя курьер, - а не то кто-нибудь наконец-таки заметит, что вы весь день стоите и языком чешете!

- Слушай, Зимовский, ты не обнаглел ли? - вот кого уж точно не хотел сейчас видеть Антон - Наташу.
Зам, делая вид что не слышит, продолжал читать какие-то бесполезные бумаги.
- Антон! - Егорова подошла к нему, вырвала из рук бумаги и разорвала на две части каждую.
Антон, офигевший от таких наглых действий какой-то бабы, резко встал со своего кресла, отобрал разорванные ненужные бумаги (но он хотел придать своему безделью вид занятости, чтобы от него все отвязались) и громким басом крикнул так, что стоявшие почти под дверью Эля Валик и Галя чуть в обморок не упали:
- Наталья Борисовна! Вы что себе вообще позволяете? Вы не заметили, что не постучали ко мне в дверь, что ворвались сюда бесцеремонно? Не заметили, что я вообще-то здесь работаю?!
Наполовину испуганная, наполовину оскорбленная Наталья замахнулась и дала ему сильную пощечину. Ушла.
- Что сегодня все такие нервные - слова не скажи?! - крикнул он в дверной проем.
- Овца блин! - потер он красную пострадавшую щеку, - Евпатий коловратий!

0


Вы здесь » Фан форум по Маргоше) » Фанфики! » Фан-фик "И пусть весь мир подождет...". Автор: я)